Dimanche 17 décembre: 3ème journée DBM à Aubervilliers pour les Hipp'hockeyeurs!


Sommaire
Accueil / News
Le hockey
Equipes
Palmares
Photos
Vidéos

Calendrier / Résultats
Calendrier
Résultats Haut de France Championnats de France
Résultats IDF OPEN

Divers
Contacts
Nous rejoindre
Liens
Telechargements

Get Firefox

Maj du 05/12/2017
-Calendrier

News du 03/12/2017


espaceur

Résultat D3

Classements

1 - Nantes 2

2 - Lyon

3 - Compiègne

4 - Sedan 2

5 - Le Chesnay

6 - Saint-Brieuc

7 - Paris V

8 - Mulhouse

9 - Chelles

10 - Pessac 3

11 - Massilia

12 - Grand Couronne



Resultats : Samedi

Horaires Équipe Noire Rep Noir Blanc Rep Équipe blanche
9h30 1 Paris V A1 2 4 A5 Compiegne
9h57 2 Nantes 2 B2 6 1 B6 Chelles
10h24 3 Le CHesnay 2 C3 2 2 C7 Sedan 2
10h51 4 Lyon D4 3 1 D8 Mulhouse
11h18 5 Compiègne A5 2 1 A9 Grand Couronne
11h45 6 Chelles B6 2 1 B10 Massilia
12h12 7 Sedan 2 C7 2 0 C11 Saint-Brieuc
12h39 8 Mulhouse D8 4 2 D12 Pessac 3
13h06 9 Grand Couronne A9 0 7 A1 Paris V
13h33 10 Massilia B10 0 8 B2 Nantes 2
14h00 11 Saint Brieuc C11 2 1 C3 Le Chesnay 2
14h27 12 Pessac 3 D12 0 11 D4 Lyon
14h54 13 Compiègne 1A 1 4 1B Nantes 2
15h21 14 Paris V 2A 4 0 2B Chelles
15h48 15 Sedan 2 1C 1 2 1D Lyon
16h15 16 Saint-Brieuc 2C 1 1 2D Mulhouse
16h42 17 Chelles 2B 1 3 1A Compiègne
17h09 18 Nantes 2 1B 2 0 2A Paris V
17h36 19 Mulhouse 2D 0 5 1C Sedan 2
18h03 20 Lyon 1D 7 1 2C Saint-Brieuc
18h30 21 Le Chesnay 2 3C 11 1 3D Pessac 3
18h57 22 Grand Couronne 3A 0 2 3B Massilia



Resultats : Dimanche

Horaires Équipe Noire Rep Noir Blanc Rep Équipe Blanche
8h00 23 Compiègne 2X 1 2 2Y Sedan 2
8h27 24 Paris V 3X 1 0 3Y Mulhouse
8h54 25 Chelles 4X 0 1 3C Le Chesnay 2
9h21 26 Saint-Brieuc 4Y 4 0 3A Grand Couronne
9h48 27 Mulhouse 3Y 1 4 2X Compiègne
10h15 28 Sedan 2 2Y 2 0 3X Paris V
10h42 29 Pessac 3 3D 1 5 4X Chelles
11h09 30 Massilia 3B 0 9 2Y Saint-Brieuc
11h36 31 Nantes 2 1X 1 0 2G Sedan 2
12h03 32 Lyon 1Y 3 1 1G Compiègne
12h30 33 PESSAC 3 3E 1 0 2F Massilia
12h57 34 Chelles 2E 3 1 3F Grand Couronne
13h24 35 Mulhouse 4G 0 5 1F Le Chesnay
13h51 36 Paris V 3G 0 4 1E Saint-Brieuc
14h18 37 Grand Couronne 291 0 2 292 Massilia
14h45 38 Chelles 191 3 0 192 Pessac 3
15h12 39 Mulhouse 251 0 3 252 Paris V
15h39 40 Le Chesnay 151 1 0 152 Saint-Brieuc
16h06 41 Sedan 2 2f1 1 2 2f2 Compiègne
16h33 42 Nantes 2 1f1 3 1 1f2 Lyon

espaceur

Acces restreint

Liens



Sponsors